для звонков по Москве и МО
МЕНЮ

Тренажер для мышц брюшного пресса

Современный рынок спортивного оборудования столь насыщен, что порой даже специалисту трудно сделать правильный выбор. Это особенно актуально при покупке тренажера, предназначенного для развития и укрепления мышц брюшного пресса.

Особенности тренировки мышц брюшного пресса

Основной особенностью тренировки мышц брюшного пресса является необходимость проведения систематических занятий с многократными повторами упражнений. При этом нужно обеспечить воздействие именно на эту группу мышц, используя для этого специальные (узкоцелевые) тренажеры.

Проводить тренировки мышц брюшного пресса можно и вовсе без тренажера, но при этом выполнить необходимое число повторов достаточно трудно: сильно устают, а то и травмируются шейный и поясничный отдел позвоночника.

Основной задачей тренажеров для накачивания мышц брюшного пресса является правильное расположение тела и поддержка проблемных зон (шеи и позвоночника). Для этого отлично подходит тренажер для пресса в виде полукольца с изголовьем и подлокотниками, с помощью которого легко и просто делать наклоны вперед, зафиксировав неподвижно шейный отдел позвоночника.

Тренажеры подобного типа могут выпускаться со скамьей, подушечкой для головы или дополнительной опорой для поясницы, но, несмотря на разнообразие форм, принцип их действия один  и тот же.

Гимнастическая скамья

Не менее эффективным тренажером для мышц брюшного пресса следует признать обычную гимнастическую скамью. В ней нет никаких дополнительных элементов: пружин, противовесов, эспандеров, что позволяет быть уверенным в том, что скамья не сломается и не выйдет из строя.

При этом основной функцией гимнастической скамьи является фиксация положения тела и формировании опоры для ног. Для повышения эффективности тренировок достаточно расположить ее под углом по отношению к поверхности пола. Использование скамьи позволяет увеличить амплитуду наклонов, задействовав при этом дополнительно еще и мышцы спины.

Следует также добавить, что скамья для пресса не занимает много места в квартире и легко помещается даже в пространстве между шкафом и стеной. Заниматься с ней можно в любом месте: в спортивном зале, малогабаритной квартире, на даче или на лоджии.

«Пружинка»

Пружинка для тренировки пресса относится к новинкам в среде тренажеров. С ее помощью укреплять мышцы тела могут даже люди старшего возраста, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но решившие поддерживать себя в хорошей форме. Заниматься с пружинкой легко и просто, а места этот тренажер занимает совсем немного.

Тренировки можно совмещать с просмотром телевизора, делая при этом большое количество повторов. Именно благодаря систематическим занятиям с помощью «пружинки» для пресса действительно можно приобрести упругие мышцы живота и тонкую талию.

Тренажер грация

Тренажер грация пришел к нам из социалистических времен вместе со скакалкой и шведской стенкой. Он прост в использовании, но при этом достаточно эффективен. Правда, с помощью одной грации действительно укрепить мышцы брюшного пресса не удастся, он больше подходит для тренировки косых мышц, влияющих на формирование талии. Оптимальным вариантом является совмещение занятий с помощью грации и любого другого тренажера для мышц пресса.

Ролик для пресса

Ролик для пресса можно назвать лидером среди тренажеров и спортивных приспособлений. С его помощью можно добиться положительных результатов в короткие сроки. При этом ролик не занимает места в квартире, его можно взять с собой в поездку и даже в офис. Одна беда: заниматься с ним могут далеко не все желающие. Помехой может быть недостаточная спортивная подготовка и лишний вес.

Торсо-трек

Торсо-трек  сравнительно новый вид тренажеров, предназначенный в основном для мужчин, но пришедший по вкусу и прекрасной половине человечества. С его помощью можно укрепить не только мышцы брюшного пресса, но и спины, а также и талии.

Как видите, выбор достаточно широк. Все виды тренажеров для пресса вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

К другим статьям