для звонков по Москве и МО
МЕНЮ

Тренажер для ягодиц

О чем идет речь

Сделать ягодицы упругими и округлыми, придать им соблазнительные формы, убрав ненавистный целлюлит и лишний вес, мечтают все женщины без исключения. Следует сразу отметить, что именно эта часть тела труднее всего поддается корректировкам и первой реагирует на появление лишних килограммов, становясь дряблой и некрасивой.

Привести ягодицы в норму можно только при помощи комплекса специальных упражнений, основанных на махах ног назад и приседаниях. Ни бег, ни любые другие упражнения при этом к желаемому результату не приведут. При этом важно не только накачивать нужные группы мышц, но и уделить внимание снижению веса.

Для этого занятия на тренажерах для ягодиц нужно сопровождать занятиями на беговой дорожке и на велотренажере.  Усилить эффект помогут сбалансированные диеты и уменьшение количества калорий, поступающих с пищей.

Следует помнить, что тренировки для ягодиц не убирают лишний жир с них, а только придают упругость и красивую форму. Если не тренироваться, попа со временем теряет форму, становится плоской и обвисшей.

Без программы не обойтись

Комплексы упражнений для ягодиц подбираются строго индивидуально.  Лучше всего это сделать с тренером. Если для посещения спортивного зала нет времени, можно воспользоваться советами нашего сайта.

Начинать тренировки лучше с обычных приседаний, делая, как минимум три  подхода во 10-15 повторов. После такой разминки можно переходить к занятиям на тренажерах, самым простым из которых является платформа, установленная под наклоном. На ней нужно выполнять махи ногами назад, а также удержание ноги на уровне бедра в течение 10-15 секунд.

Третье упражнение также махи ногами назад, но выполнять его можно стоя у тренажера. После нескольких тренировок можно использовать утяжеления для ног, а также специальное сопротивление, с помощью которого эффективность тренировки повышается в несколько раз.

При этом важно понимать, что ягодичные мышцы являются самыми крупными в организме и для приведения их в тонус нужно приложить немалое количество усилий. Получить действительно хороший результат можно только при настойчивости и упорстве.

Каждое упражнение нужно выполнять отдельно левой и правой ногой, чередуя их. Количество подходов должно возрастать с каждой новой тренировкой.

Рассчитывать на первые результаты можно не раньше, чем через месяц занятий. Но при этом следует помнить, что полученный результат обязательно положительно отразится на всем внешнем облике, придав телу очаровательные округлые формы.

Как усилить тренировки ягодичных мышц

Повысить эффективность тренировок помогут специальные тонусные столы, купить которые сегодня можно далеко не в каждом магазине спортивных товаров. Но мы, зная об особой сложности накачивания ягодичных мышц, предлагаем вам эти тренажеры, применение которых «творит настоящие чудеса». Кстати, тонусные столы укрепляют также мышцы пресса.

Мужчинам укрепить ягодичные мышцы помогут приседания со штангой и занятия на силовых тренажерах.

Все виды тренажеров для укрепления ягодичных мышц вы можете купить в нашем интернет магазине.

К другим статьям