для звонков по Москве и МО
МЕНЮ

Тренажеры для ног

Сделать ноги красивыми, стройными, а, главное, сильными помогут тренажеры для ног. На нашем сайте несколько видов тренажерного оборудования, которое можно считать тренажерами для ног:

  • Беговая дорожка
  • Орбитрек
  • Велотренажер
  • степпер

Для того, чтобы сделать правильный выбор, мы решили каждому из них дать объективную характеристику, подчеркнув положительные стороны, и не скрывая при этом недостатки.

Беговая дорожка

Лидирующие позиции в списке занимает беговая дорожка. С ней вы можете заняться бегом в любое удобное время, не думая об излишней загазованности атмосферы и бродячих собаках, недовольных пробежками спортсменов в парке.

К тому же, беговая дорожка позволит вам не беспокоиться о своей безопасности, полностью отдаваясь занятиям спортом. Увы, угрозу для спортсменов могут представлять не только бездомные животные, но и автомобильный транспорт.

Разумеется, в квартире не так много свежего воздуха, да и ветер не бьет в лицо, но при  желании, тренажер можно установить на лоджии или на террасе, в крайнем случае, во время пробежек можно открывать окна, обеспечивая тем самым приток свежего воздуха.

Во время занятий на беговой дорожке можно слушать музыку или аудиокниги и даже смотреть развлекательные передачи по телевизору. Правда, от серьезных программ лучше отказаться: они отрицательно влияют на занятия спортом, ведь небольшие пробежки нужны не только для укрепления мышц, но и для отдыха.

С помощью занятий на беговой дорожке можно не только укрепить все мышцы ног, но и приобрести желаемую легкость движений, грациозность (это относится только к прекрасной половине человечества),  а также избавиться от лишнего веса. При этом не нужно опасаться, что мускулатура на ногах станет слишком рельефной. Напротив, занятия на беговой дорожке делают ноги стройными и красивыми.

Недостатком беговой дорожки является ее громоздкость. Для малогабаритной квартиры этот тренажер, пожалуй, не подходит. Впрочем, при желании его можно складывать и хранить, например, под кроватью.

Орбитрек

Второе место по популярности среди тренажеров для ног занимает орбитрек, он же эллиптический тренажер, удачно сочетающий в себе все достоинства лыжной прогулки, беговой дорожки и степпера.

Занятия на орбитреке особенно подходят тем, у кого есть проблемы с позвоночником или с подвижностью суставов: орбитрек удачно снимает с них нагрузку, распределяя ее равномерно на все мышцы тела.  Орбитрек не только укрепит мышцы ног, но и поможет восстановить координацию движений, повысить выносливость и общий тонус организма.

Правда, компактным орбитрек также не назовешь: он больше подходит для установки в спортивных залах или в других просторных помещениях.

Велотренажер

Велотренажер занимает немного места, он компактен, а занятия на нем нравятся всем без исключения. С его помощью можно быстро получить желаемые результаты, накачав не только мышцы ног, но и значительно укрепив брюшной пресс.

Однако, люди с больными суставами ног должны перед занятиями на велотренажере проконсультироваться с врачом.

Во время занятий на велотренажере можно слушать музыку и даже смотреть телевизор. Эффективность занятий можно менять, уменьшая или увеличивая нагрузку.

Степпер

Степпер позволяет имитировать подъем по лестнице. Он предельно прост: состоит всего лишь из двух педалей, и занимает совсем немного места. При желании его можно хранить даже на полке с обувью. Впрочем, его компактность никак не сказывается на эффективности. С помощью степпера можно быстро и эффективно укрепить мышцы ног, а также  общее состояние организма.

Любые тренажеры для ног вы можете купить в нашем интернет магазине.

К другим статьям