для звонков по Москве и МО
МЕНЮ

Тренажеры для похудения

Для похудения годится любой тренажер

Не секрет, что многие начинают занятия фитнесом лишь после возникновения серьезных проблем с лишним весом. Избавиться от ненужных килограммов и вернуть былую стройность помогут спортивные тренажеры. При этом не имеет никакого значения, чему именно отдать предпочтение: главное, подружиться со спортом и начать вести активный образ жизни.

Более того, специалисты утверждают, что на снижение веса серьезное влияние оказывает не выбор физических упражнений, а интенсивность тренировок, наращивать которую нужно постепенно. И все же при выборе тренажера нужно помнить о некоторых простых правилах. Перечислим их.

Правило первое

Занятия на тренажере должны доставлять радость и быть приятными. По этой причине не нужно покупать то спортивное оборудование, упражнения на котором вызывают чувство дискомфорта или просто противопоказано по состоянию здоровья.

Например, занятия на велотренажере противопоказаны при любых травмах позвоночника и остеохондрозе. Для тех, у кого есть заболевания тазобедренных суставов, не стоит приобретать степпер, а при проблемах с голеностопами лучше отказаться от беговой дорожки.

Правило второе

Начав заниматься на тренажерах, нужно точно знать, на какой результат стоит надеяться, а чего с помощью тренажера достичь не удастся. Например, при занятиях на беговой дорожке можно приобрести легкость и уверенность в движениях, выносливость и красивые стройные ноги.

А вот при помощи силовых тренажеров скорее удастся нарастить мышечную массу, чем стать изящным и подвижным. По этой причине выбор тренажера нужно производить, хорошо зная, как именно он воздействует на организм и что будет с фигурой после усердных занятий на нем.

Правило третье

Сбросить лишний вес можно только в том случае, если расход энергии на занятия спортом больше, чем ее приход с пищей. Иными словами, необходимо не только заниматься спортом, но и меньше кушать.

Занятия спортом неизбежно вызовут дополнительный расход энергии, подтянут мышцы, сделают фигуру спортивной и подтянутой. При этом снижение веса при регулярных тренировках может и  не произойти, но объем тела (талии и бедер) уменьшится. Визуально спортсмен выглядит намного более стройным, чем человек, далекий от физкультуры, но имеющий такой же вес и рост.

По этой причине спорт в любом случае положительно скажется на внешнем облике, сделает внешность боле привлекательной, да еще и улучшит общее состояние здоровья.

Однако при занятиях спортом неизбежно улучшается аппетит и появляется желание пополнить запас потраченных калорий. Это значит, что при желании именно похудеть, спортивные занятия нужно совмещать с правильным, рациональным и сбалансированным питанием.

Еще раз о питании

 Не стоит кушать непосредственно перед или сразу после тренировки. Лучше подождать хотя бы один, а лучше два часа до и после занятий. Нужно отказаться от тяжелой, слишком калорийной, насыщенной жирами, пищи. Лучше отдать предпочтение натуральному мясу или птице, приготовленной на гриле, с любыми салатами из овощей, и приправой из лимонного сока.

Сладкие газированные напитки нужно заменить натуральными соками и чистой водой.

Такая простая диета в сочетании с занятиями на любом любимом тренажере позволит в короткие сроки сбросить ненужный лишний вес.

К другим статьям